ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
На Спутнике-1 строят новые дороги
106 просмотров 16.04.2018

Заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов побывал в микрорайоне Спутник-1, где началось строительство дорог с твердым покрытием в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма.

В этом году в микрорайоне планируется сделать три улицы: Кулджакын, Бекира Османова и Тумен.

На улице Бекира Османова уже работает дорожная техника.  На участке протяженностью более 200 метров сняли верхний слой грунта. Далее будет засыпана щебеночно-песчаная смесь, установят бордюрный камень. Последним этапом станет укладка асфальтового покрытия.

По проекту ширина дороги на этом участке составляет 3,5 метра. Эльмар Мамбетов обсудил с  представителем подрядной организации  вопрос расширения дорожного полотна до 4,25 метров. Соответствующие поправки будут внесены в проектную документацию. Всего в этом году на этой улице планируется сделать 490 метров дороги, еще 2100 метров построят в следующем.

На улице Кулджакын общая ширина дорожного полотна составит 5,5 метров, предусмотрены тротуары с двух сторон. Из-за расширения дороги проводится частичная замена опор освещения. Работы здесь планируется начать в ближайшее время.

По поручению главы администрации города Эльмар Мамбетов встретился с жителями микрорайона, чтобы согласовать вопрос с размещением детской площадки. В этом году на Спутнике-1 и в Исмаил-бее планируется установить четыре игровых детских комплекса.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.