Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
Евпатория празднует освобождение!
144 просмотра 13.04.2018

Сегодня, 13 апреля, Евпатория празднует 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.  Утром состоялось возложение цветов к памятникам мемориала «Красная горка», где в годы оккупации были расстреляны тысячи евпаторийцев: старики, женщины, дети.

В 16 часов евпаторийцы встречали «Поезд Победы»,  маршрут которого проходит по городам Крыма. К железнодорожному вокзалу пришли представители городской власти, ветераны, депутаты, школьники и многочисленные горожане. Мероприятие открыл заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев. Он поздравил всех участников мероприятия с Днем освобождения города.

Перед евпаторийцами также выступили Почетный гражданин Евпатории, ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий  Владимир Ерошенко, председатель городского совета ветеранов войны, труда и воинской службы Александр Елисеев, председатель городской организации российского Союза ветеранов Афганистана Самир Асанов.

В праздничном концерте, организованном на площади перед железнодорожным вокзалом, приняли участие творческие коллективы Евпатории и Крыма, лауреаты городского конкурса патриотической песни «Черные бушлаты».

Премьерой песни «Вернусь домой» встретили «Поезд Победы» солисты народного музыкального проекта «Крым – Россия! Навсегда!».

Посмотреть на уже ставший легендарным состав собрались сотни евпаторийцев. Он включает в себя паровоз, платформу с образцами оружия времен Великой Отечественной войны и вагон-теплушку с экспозицией, посвященной основным событиям военного времени. Фотографии на память вместе с ветеранами и реконструкторами сделали этот праздник незабываемым!

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.