25 апреля, среда
Физиотерапевты, курортологи и педиатры Крыма провели в Евпатории конгресс
38 Просмотра 13.04.2018

В Евпатории состоялся XVIII Конгресс физиотерапевтов, курортологов и педиатров Республики Крым.

На базе детского санатория «Смена» собрались лучшие специалисты Крыма, которые рассматривали вопросы организации курортного дела, курортной политики, медицинской реабилитации и физиотерапии.

Среди почетных гостей в мероприятии приняли участие  Глава города Евпатории Олеся Харитоненко, председатель  Общественного совета Сергей Стрельбицкий, заведующий кафедрой педиатрии, физиотерапии и курортологии ФПМКВК и ДПО Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, профессор  Николай Каладзе, почетные жители города Евпатории.

«Сама природа предопределила вектор развития нашего города  - быть  центром оздоровления и реабилитации. Присвоение Евпатории звания Всероссийской детской здравницы обязывает создать все условия для эффективного лечения самых маленьких пациентов. Для этого у нас есть все возможности и, главное, - высокопрофессиональные специалисты. Несомненно, впереди много работы по модернизации сферы здравоохранения и внедрению современных методов оздоровления в санаториях города», - сказала Олеся Харитоненко.

Кроме того, Глава Евпатории выразила уверенность в том,  что  проводимый конгресс позволит участникам быть в курсе самых последних инноваций, даст возможность укрепить профессиональные связи, обсудить возникающие проблемы, обменяться мнениями и опытом.

На конгрессе были заслушаны доклады на такие темы как:

- Санаторно-курортная помощь детям  Российской Федерации;

- Крымские «золотые пески». Перспективы развития Западного Крыма;

-Экологические аспекты реабилитации в процессе санаторно-курортного лечения;

- Климатотерапия – комплексное воздействие на организм и другие.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.