ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Возложение цветов на Красной горке в Евпатории
116 просмотров 13.04.2018

На мемориале «Красная горка»  состоялась церемония возложения цветов. На мероприятии, посвященном дню освобождения Евпатории от немецко- фашистских  захватчиков, приняли участие Глава города Олеся Харитоненко, депутаты городского совета, ветераны,  школьники, общественность.

«Война - это тяжелейшее  испытание для любой страны, любого народа и каждого человека. Но эта война - самая страшная, она принесла много горя и страданий, ее масштабы не имели аналогов в мировой истории. Мы должны низко поклониться тем, кто прошел войну, тем, кто принес долгожданную Победу в наш дом. Сердечно поблагодарить всех, кто ковал ее и на фронте, и в тылу»,- сказала Олеся Харитоненко.

Наши земляки заплатили за свою свободу  страшную цену: 3000 евпаторийцев вместе с группой раненых десантников были расстреляны на «Красной горке. А всего за время оккупации фашисты убили более 12,5 тысяч человек — стариков, женщин, детей.

Память павших почтили минутой молчания. Затем участники церемонии возложили цветы и венки  к подножию монумента «Скорбящая мать».

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.