20 июля, суббота

Площадь перед собором хотят замостить до Рождества

13.11.2014

В ближайшее время возобновятся строительные работы на Соборной площади, начатые полтора года назад. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Филонов. «Площадь перед Свято-Николаевским храмом должна быть приведена в порядок, вымощена брусчаткой, как и планировалось», - отметил он. Глава администрации напомнил, что ранее были выполнены подготовительные работы по замене инженерных коммуникаций, сетей наружного освещения. Строители сняли верхний слой дорожного покрытия и подготовили основание под укладку брусчатки. Далее из-за отсутствия финансовых средств работы были остановлены.

Андрей Филонов подчеркнул, что решить этот актуальный для города вопрос помог Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.  «Я получил поддержку, которая вылилась в конкретные действия. На заседании  Совета министров принята корректировка к принятому ранее распоряжению, которая предусматривает выделение почти 9 млн. руб. на окончание работ», - пояснил глава администрации города. «Сейчас ведутся переговоры с подрядчиками, решается вопрос с поставкой брусчатки. Если не будет задержек с финансированием, то строители обещают завершить работы до Рождества, чтобы евпаторийцы пришли в собор по обновленной площади», - добавил Андрей Филонов.

Он также отметил, что следующая большая задача властей - закончить еще один долгострой: реконструкцию части набережной имени Терешковой. Это планируется сделать до весны, чтобы войти в курортный сезон без заборов. На 2015 год намечены работы по проектированию защитной части набережной.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.