ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Приглашаем на фестиваль крымских сувениров

05.08.2014

Одной из важных составляющих туристического продукта является сувенирная продукция. Сувениры - атрибут каждой территории, который должен обладать широким значением, раскрывать ее многогранный потенциал, узнаваемость и аутентичность.

Евпатория – один из немногих регионов Крыма, где можно приобрести качественную и эксклюзивную сувенирную продукцию от местных производителей. Особого внимания заслуживают работы мастеров городской артели ремесленников и скифского базара. Самобытные украшения, авторские работы из древесных крымских пород, куклы-мотанки, наполненные душистыми травами, вышивка и украшения из бисера, картины из гальки, песочная живопись и многое другие.

Городские власти активно поддерживают народных умельцев, ежегодно увеличивается ассортимент, улучшается качество евпаторийских сувениров. Ремесленники проводят мастер-классы, обучая своих учеников создавать эксклюзивные изделия.

С целью популяризации крымских сувениров Министерством курортов и туризма Республики Крым проводится фестиваль производителей крымской сувенирной продукции. Он состоится 23 августа в Алуште. В рамках фестиваля пройдет выставка-продажа, презентации, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Программой предусмотрено проведение всекрымского совещания по вопросам возрождения и развития производства крымских сувениров, взаимодействия производителей сувенирной продукции в продвижении и укреплении туристского бренда Крыма.

Для участия в фестивале необходимо до 10 августа направить заявку в оргкомитет по электронной почте: sa-kupchik@yandex.ru, тел. (0652) 544-600. Дополнительная информация о фестивале размещена на сайте.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.