ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Евпаторийцы участвуют в обсуждении нового Устава города

15.10.2014

В исполкоме состоялось второе заседание рабочей группы по разработке проекта Устава муниципального образования – городского округа Евпатория.

Работа над главным документом города идет полным ходом. После обнародования проекта Устава в городской совет поступил ряд предложений от жителей.

Так, с инициативой о внесении дополнений к документу выступила евпаторийка Ксения Гозенко. Она предложила включить в проект Устава несколько новых статей. Они касаются прав граждан на осуществление местного самоуправления в городском округе, взаимоотношения депутатов с избирателями, порядка опубликования и вступления в силу муниципальных правовых актов, поддержки развития предпринимательства и инвестиционной деятельности.

Евпаториец Анатолий Корниенко предложил увеличить количество руководящего состава городского совета. Он считает, что это поможет лучше координировать работу депутатов, учитывая большое количество комитетов и предстоящий объем нормотворческой деятельности. С такой же инициативой выступил Сергей Федоров. Кроме того, он предложил включить в документ статью о депутатских фракциях в городском совете.

Члены рабочей группы также высказали свои предложения по проекту Устава. Они касаются взаимодействия города и поселков, решения вопросов местного значения, общегородских праздников, официальной символики Евпатории.

Управляющий делами исполкома – председатель рабочей группы Марина Байдецкая поблагодарила всех, кто участвует в обсуждении проекта Устава и направляет свои предложения. Все они пройдут юридическую экспертизу и при соответствии законодательству Российской Федерации будут внесены в документ.

Напоминаем, что письменные предложения по проекту Устава можно вносить до 24 октября по адресу: пр. Ленина, 2, каб. 25, тел. 3-23-85. Общественные слушания по обсуждению проекта Устава муниципального образования пройдут 27 октября в 15.00 в актовом зале детской школы искусств (г. Евпатория, ул. Демышева, 129). Дата окончания приема предложений к слушаниям - 24 октября.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.