16 июня, воскресенье

Руководители города приняли участие в переписи населения

15.10.2014

Руководители города ответили на вопросы анкеты в рамках всекрымской переписи населения. Опрос в исполкоме провели сотрудники отдела государственной статистики в г. Евпатория.

Участие в переписи приняли глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Филонов, первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая, заместители городского головы Валерий Батюк и Валерий Савчук, управляющий делами исполкома Марина Байдецкая.

Представители руководства города ответили на вопросы переписчиков относительно своего места рождения, гражданства, семейного положения, образования, владения иностранными языками и другие, обозначенные в опросном листе.

Как сообщила начальник отдела государственной статистики Евпатории Виктория Пантюхина, в городе для проведения всекрымской переписи населения привлечено 430 человек, среди которых – 377 переписчиков, а также инструкторы, заведующие, эксперты и другие специалисты.

По ее информации, на территории Евпатории создано 19 переписных пунктов, 3 из которых расположены в поселках. Переписчики начинают свою работу с восьми утра. После регистрации в стационарном пункте работники статистики отправляются по адресам. У всех переписчиков имеется удостоверение, синий портфель, кепка и шарф с логотипом, светоотражающие браслеты.

Каждый евпаториец может ответить на вопросы статистики не только дома, но и на любом пункте переписи с восьми утра до девяти вечера без выходных.

Виктория Пантюхина отметила, что горожане активно участвуют в опросе: «Первый день прошел хорошо. Людей принимают гостеприимно. Переписчики задаются самые разнообразные вопросы, начиная от образования, заканчивая семейным положением».

Она добавила, что также переписывают людей, временно проживающих на территории города, и даже граждан без определенного места жительства.

Напомним, в Крыму проходит первая после вхождения полуострова в состав России масштабная перепись населения. Она продлится до 25 октября.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.