16 июня, воскресенье

Больше ВУЗов – хороших и нужных

15.10.2014

Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко встретилась с доктором юридических наук, профессором Вячеславом Коноплевым. В ходе беседы обсуждался вопрос открытия в Евпатории внебюджетного факультета Краснодарского университета МВД России.

Олеся Харитоненко подчеркнула важность создания такого учебного заведения для города. «Талантливая молодежь вынуждена уезжать учиться в другие города, в то же время в Евпатории не хватает молодых квалифицированных специалистов», - отметила она. Новый факультет будет способствовать подготовке и закреплению кадров непосредственно в Евпатории.

Для стабильной работы учебного заведения депутаты городского совета уже передали в безвозмездное пользование университету здания и сооружения по улице Линейной, 8 и здание бывшего суда по ул. Революции, 41/24. Планируется, что новый факультет начнет свою работу с 1 сентября следующего года.

Вячеслав Коноплев также презентовал Олесе Харитоненко новое учебное пособие для юридических ВУЗов по административному праву России, подготовленное под его редакцией. Среди авторов научного издания – глава Республики Крым Сергей Аксенов. Книга предназначена не только для студентов, аспирантов  и преподавателей, но и работников органов местного самоуправления. Пособие переведено и на крымско-татарский язык.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.