ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

В Мирном и Новоозерном прошли общие собрания

26.11.2015

В Мирновском и Новоозерновском отделах администрации города Евпатории были проведены общие собрания с участием руководителей предприятий – водоканала, теплокоммунэнерго, Мирновской амбулатории, школ, ДДУ №6 «Звездочка», жилищно-эксплуатационных предприятий МУП «Мир» и МУП «Донузлав», старших домов, представителей ветеранских организаций, общественности и активных жителей двух поселков. В  собраниях по координации работы всех социально-значимых объектов поселков также принял участие депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся с энергоснабжением Крыма, администрацией поселков особое внимание было уделено вопросам, направленным на решение возникающих для населения проблем, и работу предприятий в новом режиме. На повестке дня  - предоставление в администрации поселков круглосуточных графиков дежурств сотрудников учреждений, вопросы обеспечения предприятий поселка альтернативными источниками энергии, ситуация с подачей тепла в жилые дома, водоснабжение поселков, организация работы амбулатории, детских садов и школ, вопросы соблюдения общественного порядка.

Всем службам дана команда - усилить охрану общественного порядка, в частности,  административных зданий, улиц и магазинов. Помимо участковых инспекторов полиции в поселках этим занимаются мобильные группы охранных служб, которые ведут круглосуточное дежурство.

Комментируя обстановку, начальник Мирновского отдела администрации Дмитрий Шишенко  призвал с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, не поддаваться на провокации, проявить терпение и выдержку. Особое внимание общественности, ветеранских организаций и старших домов необходимо уделять пожилым нетрудоспособным жителям и инвалидам, посильную помощь которым могут оказать соседи, а также учащиеся старших классов.

Благодаря оперативному участию директора Евпаторийского филиала ГУП «Вода Крыма» Андрея Кузнецова поселок Мирный был обеспечен водой без перебоев.

Константин Щукин призвал всех максимально экономить электроэнергию, не пользоваться энергоемкими электроприборами. Общественный контроль будет отслеживать ситуацию по ценам – недопустимо спекулировать на чрезвычайной ситуации.

Начальник Новоозёрновского отдела администрации Татьяна Нечипорук попросила присутствующих пресекать возможные проявления паники, провокаций политического характера, сообщать о таких случаях в Новоозёрновский отдел администрации и правоохранительные органы, а так же отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Список номеров телефонов «горячих линий» обслуживающих организаций, всех дежурных служб, исполнительных органов государственной власти, в которых организовано круглосуточное дежурство, график веерных отключений электроэнергии по районам, размещены на информационных стендах администраций поселков Мирный и Новоозерное. Информация постоянно обновляется.

Диспетчерская информационная служба Крымэнерго: 3-35-25

Горячая линия диспетчера водоканала: 3-33-88

Дежурный по городу: 42-050.

Полиция: 3-15-87, 3-10-13.

Охранная служба «Нева»:  +79788400503