Готовим пляжи зимой

13.02.2018

В ходе аппаратного совещания глава администрации Андрей Филонов дал поручение готовить пляжи к сезону.  Он подчеркнул, что это большая работа, которую надо начинать делать уже сейчас. Есть новые арендаторы пляжных территорий, которые должны успеть не только оформить все необходимые документы, но и оборудовать места отдыха.

Особое внимание будет уделено пляжам вдоль Симферопольского шоссе. До начала сезона планируется установить там современные биотуалеты.

Приведут в порядок бывший пост ГАИ, расположенный на въезде в город. Этот объект сейчас передается в муниципальную собственность.  Его будут использовать для рекламы города и туристических услуг.

В этом году все арендаторы должны адаптировать пляжи для людей с ограниченными физическими возможностями. Пологие тротуарные бордюры, широкий вход и специальные дорожки позволят заезжать туда на инвалидных колясках.

По инициативе одного из арендаторов на набережной Горького к началу курортного сезона откроется специализированный детский пляж. Учитывая специфику нашего курорта, он может стать еще одним центром притяжения для отдыхающих.

Согласно проведенным опросам, больше половины приезжающих к нам туристов выбирают Евпаторию из-за удобных пляжей. Летом прошлого года на территории муниципального образования работало 95 оборудованных пляжей, что больше, чем в других городах Крыма. Из них 53 – общедоступных, 25 – детских и 17 – лечебных.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Февраль 2018 г.