В Евпатории стартовал первый этап конкурса «Лучший по профессии».

09.02.2018

Под патронатом Главы города Олеси Харитоненко стартовал ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Конкурс уже восьмой год подряд проводится в Евпатории, в период с 25 января по 15 марта. В этом году в смотре профессионального мастерства принимают участие 16 человек.

На этот раз профессиональным мастерством померяются дворники и уборщики территорий муниципальных предприятий, которые замыкаются на Департаменте городского хозяйства, а также МУП «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» и уборщики территорий управляющих компаний Евпатории, поселков Заозерное, Мирный, Новоозерное.

Организаторами смотра-конкурса выступили Евпаторийский городской совет, Департамент городского хозяйства и городская профсоюзная организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Глава Евпатории Олеся Харитоненко уверена, что проведение конкурса профессионального мастерства помогает обратить внимание на актуальную тему поддержки порядка и чистоты в городе и гражданской ответственности жителей, кроме того, это лучший способ воспитать уважение к труду дворников.

«Главной целью проведения мероприятия является повышение профессионального мастерства и престижа рабочих профессий в системе жилищно-коммунального хозяйства, улучшения качества предоставления услуг и распространения положительного опыта победителей конкурса» - прокомментировала  председатель городской профсоюзной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Людмила Лысенко - идейный вдохновитель и главный инициатор проведения такого конкурса в нашем городе.

Традиционно планируется три этапа конкурса. Отборочный первый этап призван выявить самых достойных участников путем рассмотрения характеристик, анкет и проверок состояния рабочих мест. На втором этапе участники продемонстрируют свои знания в области основных требований техники безопасности и охраны труда. В финальном третьем этапе произойдет подведение итогов и определение победителей.

Показательные соревнования состоятся на Театральной площади города 14 марта этого года. Организаторы планируют премировать победителей в призовых номинациях денежной премией, которая составит 20, 15, и 10 тысяч рублей  за  первое, второе и третье места соответственно. Премией в 6 тысяч рублей  будут награждены победители в номинациях «Мастер своего дела», «Мистер безопасность», «Мистер знание», «За волю к победе», «Талант, он и в Евпатории талант», «Открытие года», «За пропаганду чистого города», «Признание общественности». Помимо денежных призов победителей наградят памятными подарками. Организаторы обещают отметить всех участников поощрительными призами. Без внимания не останутся и самые активные болельщики конкурса.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Февраль 2018 г.