Андрей Филонов поблагодарил профессионалов детского курорта

06.02.2018

В ходе аппаратного совещания глава администрации города Андрей Филонов поблагодарил за многолетний труд главных врачей трех ведущих детских здравниц города: Александра Креслова (санаторий им.Крупской), Геннадия Кулика («Смена») и Владимира Прочана («Орленок»).

Под их руководством здравницы стали флагманами курорта по организации детского лечения и реабилитации.

Александр Креслов проработал главным врачом санатория им. Н.К. Крупской 31 год. Он - заслуженный врач Республики Крым, кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей категории.

Владимир Прочан с 1986 по 2002 гг. возглавлял санаторий «Смена», а с 2002 года - санаторий «Орленок». Заслуженный врач Украины, лауреат Государственной премии Совета Министров АРК, кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед.

Геннадий Кулик с 2002 года работал главным врачом санатория «Смена». Он - врач-педиатр высшей категории, организатор здравоохранения высшей категории.

Глава администрации отметил, что в сложных экономических условиях эти руководители сумели не только сохранить лечебную базу санаториев, но и способствовали разработке уникальных лечебных и восстановительных методик.

«Накоплен огромный опыт: управленческий, лечебный, научный, депутатский. Все эти знания нужны нашему курорту, молодым, начинающим руководителям. Дай Бог аксакалам курорта здоровья и энергии! Вы нам нужны. Впереди – огромная работа по восстановлению статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы. Без вашей помощи, точно, не обойтись», - сказал Андрей Филонов. Он вручил ветеранам курорта грамоты и памятные часы.

Также в ходе совещания была объявлена благодарность учредителю Евпаторийского общественного фонда помощи животным  «От сердца к сердцу» Ирине Харченко  и вручена грамота корреспонденту ТРК  «Евпатория» Екатерине Куницыной за организацию благотворительной акции «Домашние - бездомным» и пропаганду гуманного обращения с животными.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.

Февраль 2018 г.