Готовим пляжи к сезону

05.02.2018

В Евпатории прошло совещание с пользователями пляжных территорий по вопросам подготовки к курортному сезону. Его провела заместитель главы администрации города Марина Байдецкая.

В начале мероприятия предпринимателям показали фотоматериалы, сделанные на евпаторийских пляжах.  Там хорошо видны недостатки, которые необходимо устранить в ближайшее время. Марина Байдецкая напомнила пользователям пляжей, что они заключили договор аренды на круглый год, поэтому необходимо постоянно содержать пляжи в чистоте, следить за выносом песка с территории, производить текущий ремонт конструкций.

Она также отметила, что каждому пользователю пляжных территорий нужно привести свои объекты в соответствие с проектом конкурсной заявки. Необходимо создать условия для маломобильных групп населения (адаптированный вход, дорожки с твердым покрытием, кабины для переодевания, туалет, поручни для спуска в воду и т.д.).

Марина Байдецкая проинформировала арендаторов пляжей о том, что сейчас администрация готовит рекламную кампанию по продвижению города-курорта в регионах России. Она предложила предпринимателям активно участвовать в имиджевых мероприятиях, проводимых в городе.

Как показал опрос отдыхающих, многие из них едут в Евпаторию ради моря и песчаных пляжей. Большинство респондентов ответили, что узнали о нашем городе от друзей и знакомых. Поэтому для каждого арендатора пляжной территории очень важно  обеспечить комфортное пребывание гостей курорта, чтобы они остались довольны сервисом и по возвращении домой рекомендовали наш город для отдыха.

В ходе совещания Марина Байдецкая ответила на вопросы пользователей пляжных территорий. Она также поручила управлению экономического развития администрации пригласить на следующую встречу представителей ресурсоснабжающих организаций, Роспотребнадзора и других служб. Каждый арендатор сможет задать интересующий его вопрос и получить разъяснение от специалиста.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Февраль 2018 г.