«Аленушке» - 55!

28.12.2017

В Евпатории свой 55-летний юбилей отметил детский сад №15 «Аленушка». Это дошкольное учреждение является одним из старейших в городе. Сейчас в нем обучаются 190 малышей.

Коллектив детского сада основательно подготовился к этому празднику. Воспитатели исполняли песни, разыгрывали сценки. Не отставали от них и маленькие воспитанники.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Валерий Батюк, депутат Евпаторийского городского совета Эмилия Леонова, начальник управления образования администрации Валентина Жеребец, выпускники сада, родители. На праздник пришли и ветераны, которые раньше работали в этом детском саду.

Эмилия Леонова зачитала торжественное обращение Главы города Олеси Харитоненко. «В юбилейный год от всей души желаю  выпускникам, воспитателям, сотрудникам, всем, кто связан с богатой историей детского сада и его будущим – новых достижений во благо нашего подрастающего поколения», - говорилось в обращении.

От имени главы администрации Андрея Филонова присутствующих поздравил Валерий Батюк. Он пожелал детскому саду процветания, педагогам - успехов в их важном труде и долгих лет успешной работы. Валерий Батюк также наградил работников учреждения грамотами.

Коллектив детского сада в этот день поздравляли и бывшие выпускники, родители малышей и коллеги из других учебных заведений.

Стоит отметить, что коллектив этого детского сада - один из самых сплоченных, многие сотрудники работают здесь уже не один десяток лет. Тоже касается и малышей – здесь воспитываются несколько поколений семей.

Завершилось мероприятие выступлением ребят из вокальной студии Оксаны Тригуб.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Январь 2018 г.