В Евпатории чествовали чернобыльцев

01.12.2017

В четверг, 30 ноября, в зале заседаний Евпаторийского городского совета чествовали участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

По поручению Главы города Олеся Харитоненко почетные грамоты за мужество и самоотверженность, личный вклад в выполнение работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и помощь в создании альманаха «Память Чернобыля» ликвидаторам вручил заместитель председателя Евпаторийского городского совета   Сергей Кутнев.

«Ваш подвиг невозможно оценить! В неравном бою с радиационным излучением вы  сражались за наше будущее и память о вашем великом подвиге не должна угаснуть никогда!», - отметил Сергей Кутнев.

В торжественном мероприятии также принял участие заместитель главы администрации Валерий Батюк.

Обращаясь к ликвидаторам, он сказал, что благодаря героизму и самоотверженному труду сотен тысяч человек, вступивших в неравную схватку со стихией, удалось предотвратить гораздо более страшные последствия катастрофы.

Особое внимание на встрече было уделено альманаху «Память Чернобыля», который был подготовлен юнкорами «Эколого-биологического центра» по воспоминаниям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Альманах послужит основанием для создания и выпуска книги, посвященной героическим страницам чернобыльской летописи и участию евпаторийцев в ликвидации катастрофы невиданной техногенной силы, катастрофы мирового масштаба, последствия которой будут откликаться еще на протяжении грядущих веков.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Январь 2018 г.