«Чистый четверг»: ремонт домов и внутридворовых проездов

01.12.2017

Глава администрации города Андрей Филонов продолжает утренние встречи с жителями. Перечень объектов, которые он посещает, составляется на основании обращений евпаторийцев.

Очередной «чистый четверг» начался с объезда многоэтажных домов в курортной части города: ул. Кирова 7/8 и ул. Пушкина, 16. Они построены давно и нуждаются в ремонте.

Как рассказали жители, их дома попали в программу фонда капитального ремонта на 2017 год. В результате здесь отремонтировали фасады зданий, при этом не согласовав работы с городскими службами.

«Побелили, покрасили, кровлю не сделали, окна в коридорах общего пользования не поменяли. Ну, такой тяп-ляп. Конечно, начать надо было с кровель, а то фасад покрасили, а крыши текут», - отметил Андрей Филонов.

Он также подчеркнул, что необходимо разобраться, почему городские службы не знали о проведении ремонта. «Важно настроить эту работу в самом начале. Думаю, порядок здесь наведем и выстроим правильную систему, когда подрядные организации, которые заходят в город от фонда капремонта, сначала согласовывают с нами фасад, виды работ, их последовательность, а потом уже делают», - сказал глава администрации.

В ходе поездки Андрей Филонов посетил дворы, жители которых обратились с просьбами отремонтировать внутридворовые проезды. На привидение их в порядок во всем городе необходимо более 600 млн. руб. Это большая сумма для муниципального бюджета. Глава администрации отметил, что Государственный Совет Республики Крым принял решение о разработке региональной программы ремонта внутридворовых проездов. Как только она будет сформирована, городские службы направят все  необходимые документы для участия.

Побывал Андрей Филонов и во дворе дома №100 по улице Казаса. Сюда его пригласили в ходе личного приема. Жители этого дома – активные участники марафона «Чистый двор – уютный город». В их дворе уже установили качели, планируется организовать парковку.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Январь 2018 г.