Молодые евпаторийцы получат премии

14.11.2017

Заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов в торжественной обстановке вручил пятерым молодым евпаторийцам сертификаты на получение премий за достижения в области культуры, искусства, образования, науки и техники.

Напомним, что премию учредил глава администрации города Андрей Филонов с целью поощрения талантливой молодежи. Она составляет 7 тысяч рублей и в этом году присуждается впервые.

До 1 октября учреждения города, общественные организации и предприятия разных форм собственности имели возможность выдвинуть своих кандидатов на получение премии. Всего поступило 11 заявок, из которых члены комиссии выбрали 5 лауреатов.

Это преподаватели детской художественной школы им.Ю.Волкова Лилия Гайдук и Иван Кудрявцев, учитель средней школы № 13 Екатерина Селимова, руководитель народного немецкого вокального ансамбля «Зонненштраль» центра культуры и досуга Недим Фазылов и президент  КРОО «Молодежная инициативная группа» Роман Юхненко.

При отборе лауреатов оценивались материалы и документы, характеризующие достижения соискателя: наличие научной работы, наград, грамот, дипломов и поощрений за участие в муниципальных, республиканских, всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах, конференциях, высокие спортивные достижения, разработка и реализация проектов, проведение мероприятий в сфере организации работы с молодежью, содействие в реализации муниципальной молодежной политики и др.

«Из общего количества претендентов мы выбрали евпаторийцев, которые внесли наибольший вклад в развитие города, его популяризацию за пределами Крыма, а также активно принимали участие в общественных мероприятиях», – отметил Эльмар Мамбетов. Он поблагодарил лауреатов премии и пожелал им не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед и укреплять имидж города.

Также Эльмар Мамбетов вручил благодарности Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым фольклорному ансамблю «Млада», студии танца «Таис», школе-студии современного эстрадного танца «Smile», студии спортивного бального танца «Волны вальса». Коллективы поощрены за помощь в организации и проведении молодежного форума «Таврический бриз».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Ноябрь 2017 г.