Глава города Евпатории поздравила Человека –легенду с 95-летием

09.11.2017

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко совместно  с председателем комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно коммунального хозяйства Борисом Назаровым, председателем Евпаторийской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Александром Елисеевым поздравила с 95-летним юбилеем  самого старейшего Почетного гражданина Евпатории, ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Владимира Ерошенко.

Владимир Михайлович прошел трудный и тяжелый жизненный путь, был танкистом, трижды горел в танке, не раз спасал человеческие жизни. Человек удивительной судьбы. Он и сегодня в строю. Именно от  Владимира Ерошенко молодое поколение евпаторийцев получает достоверную и подробную информацию о прошедшей Великой Отечественной войне. На своем личном примере он показывает, как надо любить Родину. Не случайно Владимир Михайлович единственный из евпаторийских ветеранов стал лауреатом городской премии «Общественное признание» в номинации «Человек – легенда».

Сложно перечислить все награды, полученные Владимиром Михайловичем за всю жизнь. Среди них два ордена Красной Звезды,  ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги».

«Его жизнь - это подвиг и достойный пример любви к Родине, сплоченности, мужества и самоотверженности во имя достижения великой цели. Мы гордимся нашим евпаторийцем!!! И желаем Владимиру Михайловичу и его семье крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни!!!»,- сказала Олеся Харитоненко.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Ноябрь 2017 г.