В трех детских садах станет теплее

11.10.2017

В Евпатории проводится капитальный ремонт систем отопления в трех детских садах. По поручению главы администрации города Андрея Филонова, его заместители Валерий Батюк и Эльмар Мамбетов проверили ход выполнения работ.

В детских садах «Золотой ключик», «Ивушка» и «Кузнечик» за счет средств городского бюджета производится замена всех систем отопления.

Так, в детском саду «Золотой ключик» много лет существовала проблема с подачей тепла, из-за чего в нескольких группах не соблюдался температурный режим. Согласно новому проекту подрядчик произвел замену всех труб и радиаторов. В ходе ремонта были демонтированы батареи возле лестничных проходов и в двух раздевалках. В проекте на их месте не планировалась установка новых радиаторов. Однако руководство дошкольного учреждения обратилось с просьбой поставить новые батареи и в этих помещениях. Замечания будут учтены в ходе дополнительных ремонтных работ.

Также свои пожелания озвучили заведующие двух других садов: «Ивушки» и «Кузнечика».

«Проведем отдельное совещание с подрядчиками, чтобы включить в дополнительные работы установку еще нескольких секций батарей. Также обсудим вопросы по ремонту части системы отопления в подвале. В целом подрядчики заверили, что все работы будут закончены в срок», - прокомментировал Эльмар Мамбетов.

В ходе выездного совещания Валерий Батюк напомнил подрядчикам, что очень важно сделать работу качественно и сдать объекты в установленный срок: «Речь идет о детях, и наша приоритетная задача – сделать так, чтобы все помещения, где находятся малыши, были теплыми».

Окончание капитального ремонта по трем детским садам запланировано на 15 октября. С 19 октября начнется проверка системы и пробные запуски подачи теплоснабжения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Октябрь 2017 г.