В Евпатории стартовал молодежный форум «Таврический бриз»

13.09.2017

С 12 по 16 сентября в Евпатории на территории детского лагеря «Smart Camp» будет работать молодежный форум «Таврический бриз».

Это коммуникационная площадка, созданная для вовлечения молодежи в работу средств массовой информации, волонтерскую деятельность, в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодежной среде, развитие молодежного самоуправления и патриотическое воспитание молодежи.

На торжественном открытии форума участников приветствовали заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, глава администрации города Андрей Филонов, директор молодежного лагеря «Smart Camp» Владимир Касынкин.

«Друзья, все ближе и ближе радостный момент нашего расставания. Я не оговорился, он действительно радостный, потому что за эти несколько дней вы приобретете здесь новых друзей, новые знания, вы для себя, возможно, определите во многом ваш жизненный путь», − сказал Константин Аликин.

Андрей Филонов также обратился к участникам форума: «Сегодня вы самая активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением сделать мир лучше. Уверен, нынешний форум даст старт многим перспективным инициативам».

После торжественного открытия прошел творческий концерт детских и молодёжных танцевальных и вокальных коллективов.

«Таврический бриз» объединил представителей юношеских, молодежных общественных, спортивных, волонтерских и добровольческих союзов, молодых журналистов и лидеров ученического самоуправления со всех регионов Республики Крым и г. Севастополя.

В рамках форумной площадки работают четыре тематические смены: «Волонтерство и добровольчество», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание» и «Ученическое самоуправление». В ходе форума также организована дополнительная смена «Межмуниципальное сотрудничество» для руководителей делегаций муниципальных образований Республики Крым.

Организатором мероприятия является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Сентябрь 2017 г.