Стартовала акция «Дом начинается с подъезда»

12.09.2017

Глава администрации города Андрей Филонов в ходе совещания с руководителями управляющих компаний дал поручение с сентября начать активные работы в подъездах.
Планируется не только провести ремонтные работы, но и креативно оформить подъезды. К участию в акции приглашаются жители домов. «Нужны идеи оригинального и недорогого дизайна подъездов. Включайтесь, предлагайте! Авторы лучших идей получат в подарок первоочередной ремонт своего подъезда! До весны планируем отремонтировать около 400 подъездов», - написал на своей странице в «Фейсбуке» Андрей Филонов.
На встрече с управляющими компаниями также обсуждались вопросы уборки подъездов. Был объявлен трехнедельный марафон чистоты. Он начнется с генеральной уборки подъездов. Графики ее проведения будут направлены активистам общественного контроля. Они проверят своевременность и качество уборки, а самые активные получат денежные призы.
Андрей Филонов также акцентировал внимание на восстановление освещения внутри подъездов и на домах, состоянии козырьков. Руководители будут докладывать о ситуации еженедельно.
Обсуждался вопрос возможного кредитования управляющих компаний для выполнения первоочередных ремонтов. По проблемным кровлям будет проводиться работа с крымским региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов.
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Ноябрь 2017 г.