Фестиваль восточных единоборств – праздник спорта и дружбы

23.08.2017

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Евпатории состоялся 3-й республиканский фестиваль восточных единоборств и прикладных видов спорта.

Мероприятие прошло на Театральной площади города. Участие в нем приняли 19 федераций и спортивных клубов Евпатории и Крыма. Многие из спортсменов – участники и победители мировых турниров, разрядники, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, чемпионы Европы и мира, заслуженные тренеры и наставники из регионов Крыма.

С приветственными словами к спортсменам и тренерам обратились заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов и руководитель фестиваля, заслуженный тренер по киокушин каратэ Владимир Заикин. Они отметили, что подобные мероприятия закаляют спортивный дух, мужество и закладывают основы нравственности, патриотизма и любви к своей стране.

В ходе спортивного праздника состоялись показательные выступления по таким видам боевых искусств, как киокусинкай каратэ, айкидо, дзюдо, самбо, кудо, джиу-джитсу и др. Порадовали зрителей и творческие коллективы города: школа акробатического танца «Вальсет», экспериментальная группа по эстетической гимнастике, танцевальная студия «Столица», вокалистки Оксана Тригуб и Анастасия Соловых.

Организаторы выразили уверенность, что фестиваль боевых искусств будет развиваться и станет одним из красочных спортивных праздников в Крыму.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Ноябрь 2017 г.