Олеся Харитоненко поздравила выпускников медколледжа

11.07.2017

Глава города Олеся Харитоненко поздравила выпускников Евпаторийского медколледжа с получением дипломов!

Поздравляя ребят со знаменательным событием в жизни,  Глава города отметила: «Медицинский работник – гуманная и благородная профессия. Медикам доверено самое ценное – жизнь и здоровье граждан. Вы получили образование, а также достойно преодолели  непростой для Крыма и Евпатории период становления и формирования законодательной базы.  Перед вами большая дорога во взрослую жизнь. Пусть она будет светлой и достойной».

Олеся Харитоненко вручила благодарности директору медколледжа Марине Коркач и сотрудникам учебного заведения Виктории Маилян, Анне Гончаровой, Елене Гузлах, Татьяне Хазановой.

Председатель Евпаторийского горкома профсоюза работников здравоохранения Галина Дмитрук поблагодарила родителей выпускников за терпение и любовь к своим детям, педагогов – за подготовку высококлассных специалистов. Выпускникам Галина Степановна пожелала  избежать ошибок на своем пути, и быть достойными  звания медицинского работника.

Главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Игорь Винников отметил, что это первый выпуск, который получил профессию полностью в системе российского образования. За эти годы произошли большие изменения в системе здравоохранения – изменилась структура, подход, база лечебных учреждений, в этом огромный вклад правительства Республики Крым и РФ. Обновляется материально-техническая база, оснащение, но требования также возросли.

Выпускников и педагогов  в этот памятный вечер порадовали своими выступлениями лауреат международных конкурсов и фестивалей Оксана Трегуб и юные воспитанницы студии танца "INFLAME".

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Декабрь 2017 г.