В Евпатории чтут главные семейные ценности

10.07.2017

Всероссийский день семьи, любви и верности в нашем городе отмечался по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при содействии Евпаторийского благочиния и при поддержке городского совета и администрации города.

Этот праздник   давно понравился и прижился, все его с нетерпением ждут. У молодежи даже появилось убеждение, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым. Каждая семья - это отдельный мир: свои радости и огорчения, свои традиции и правила. Неслучайно считается, что чем благополучнее каждая семья, тем сильнее государство! Празднование этого дня знаменует начало новой государственной политики по укреплению и возрождению  института семьи. Свои усилия органы местного самоуправления, государственной власти, институты гражданского общества объединяют в интересах укрепления авторитета семьи и семейных традиций. Создать семью, сохранить ее, воспитать детей достойными гражданами своей страны – большое счастье и огромный труд.

В День семьи, любви и верности чествовали юбиляров - пары, которые прожили вместе долгие годы. В Евпатории настоящим семейным долгожителем стала чета Ерошенко Владимира Михайловича и Марии Ивановны, которые остаются вместе на протяжении 70 лет. Эти люди – живая память нашего народа, свидетели и участники всех важнейших событий его истории. Взаимная любовь и верность помогли им сохранить жизнелюбие, доброе настроение и оптимизм.

Глава города Олеся Харитоненко тепло поздравила с праздником, вручила грамоты и  памятные подарки юбилярам - тем, кто прожил в браке 25,30, 50 лет, молодоженам,  которые в этот день вступили в законный брак,  основателям трудовых династий, многодетным семьям и семьям, в которых есть близнецы и  тройняшки.

На протяжении праздничного вечера участники собирали  символ праздника - ромашку, каждый лепесток которой символизировал то, без чего не сможет прожить ни одна счастливая семья: любовь,  дружбу, поддержку, терпение, взаимопонимание, верность, взаимоуважение.

Также на ул.Караимской  прошло награждение победителей интернет-конкурса фотографий «Моя семья».

В подарок творческие коллективы «Евпаторийского центра культуры и досуга» показали интересную и насыщенную программу. Зрители смогли  посмотреть на  артистов театра на ходулях «Шоу великанов», увидеть перфоманс образцового театра живых статуй, выставку Народного фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга», мастер-класс для детей и родителей и многое другое.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Декабрь 2017 г.