Праздник семьи, любви и верности отметят в Евпатории

06.07.2017

7-8 июля в Евпатории состоятся мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Они будут проходить по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, организаторами выступают Евпаторийский городской совет и администрация города при содействии Евпаторийского благочиния.

Как стало известно на заседании оргкомитета под руководством заместителя главы администрации Валерия Батюка, праздничные мероприятия будут проходить на протяжении двух дней. 7 июля празднование состоится на улице Караимской. С 18 часов на сцене возле купеческой синагоги пройдет чествование евпаторийских семей. Поздравят молодоженов, трудовые династии, многодетные семьи и юбиляров супружеской жизни. Также состоится награждение победителей интернет-конкурса фотографий «Моя семья». Для участия в конкурсе нужно отправить оригинал семейной фотографии в формате JPEG на  электронный адрес: foto_semya.evp@mail.ru до 6 июля. Подробнее с условиями можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте vk.com/foto_semya_evp

В этот день на Караимской выступят творческие коллективы Евпаторийского центра культуры и досуга: театр на ходулях «Шоу великанов» и театр живой статуи. Также будут работать библиотечный киоск и благотворительная ярмарка, выставки народного фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга», мастер-классы для детей и родителей.

8 июля с 8 часов утра во всех евпаторийских православных храмах будет совершаться Божественная литургия и молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. В 10 часов начнется  конкурс звонарей на колокольне Свято-Николаевского собора.

В этот день в городском ЗАГСе пройдет лекция православного священника «Семейные ценности», а в сквере Соколова с 10 часов организуют конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Моя семья», в котором примут участие воспитанники детской художественной школы.

Во Дворце спорта в 11-00 состоится спортивно-развлекательная программа  «Спортивная семья».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Август 2017 г.