Расклейщиков рекламы привлекут к административной ответственности

05.07.2017

Глава администрации города Андрей Филонов на аппаратном совещании поручил начальнику управления муниципального контроля организовать работу по привлечению к административной ответственности лиц, занимающихся расклейкой рекламных объявлений. «Все столбы и остановки пестрят объявлениями: продаю, куплю, излечу. Это не красит наш курортный город! Пора наводить порядок и наказывать людей, которые этим занимаются», - подчеркнул глава администрации.

Как пояснил начальник управления муниципального контроля Денис Бычков, городские правила благоустройства предусматривают наказание за размещение рекламы в непредназначенных для этого местах. На расклейщиков может быть наложен административный штраф в размере тысячи рублей, на юридических лиц – от 5 до 15 тысяч рублей, а руководителей предприятий и должностных лиц могут оштрафовать  на сумму до 10 тысяч рублей.

Андрей Филонов считает, что на первом этапе необходимо предупредить всех авторов и расклейщиков незаконной рекламы об ответственности. Он дал задание редакторам местных СМИ провести разъяснительную информационную кампанию на эту тему. Коммунальщики тем временем очистят столбы, фасады, урны и остановки от бумажного хлама.

«На тех расклейщиков и авторов рекламы, которые не понимают по-хорошему, будем составлять административные протоколы. Так что пусть не удивляются, когда по указанным в объявлениях  адресам к ним придут работники муниципального контроля», - подытожил глава администрации.
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Декабрь 2017 г.