В Евпатории прошла 59 сессия городского совета

03.07.2017

На очередной 59 сессии Евпаторийского городского совета, состоявшейся 30 июня,  было рассмотрено восемь вопросов.

Основной - внесение изменений в бюджет города на 2017 год. Корректировка бюджета потребовалась в связи с поступлением очередных межбюджетных трансфертов. Доходная часть бюджета увеличится почти на сумму 128 млн. рублей. Средства пойдут на реализацию мероприятий по федеральной целевой программе в части берегоукрепления и восстановления пляжной зоны в парке им. Фрунзе, на финансовое обеспечение мероприятий государственной программы развития физической культуры и спорта, на повышение заработной платы педагогам дополнительного образования, реконструкцию детских садов в поселке Новоозерное и «Золотая рыбка» в Евпатории и другие социальные проекты. Также депутатами в соответствии с поправками в действующем законодательстве внесены изменения в Положение о муниципальной службе.

Народные избранники единогласно утвердили границы территории территориального общественного самоуправления «Айсабай».

«Уверена, что с появлением ТОСов жизнь людей сможет существенно улучшиться», -отметила Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Еще одним решением внесли изменение в решение 2014 года в части замены председателя ликвидационной комиссии Мирновского поселкового совета и его исполнительного комитета.

Помимо этого, депутаты дали согласие на прием из государственной в муниципальную собственность объекта жилищного фонда и знаков туристской навигации.

Также  депутаты внесли изменения в Положение об официальном сайте «Моя Евпатория», в котором пересмотрены нормы, касающиеся уточнения ответственности за содержание сайта, назначения главного администратора сайта и его обязанностей.

В заключение депутат горсовета Эльдар Ибрагимов передал Главе города Евпатории Олесе Харитоненко особую благодарность от Федерации тхэквон-до Республики Крым за вклад в развитие спорта.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Октябрь 2017 г.