Наведение чистоты и порядка – задача всех городских служб

17.05.2017

Заместитель главы администрации – начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба провел совещание с руководителями муниципальных предприятий и управляющих компаний.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки города к началу летнего курортного сезона, уборки  твердых бытовых отходов, разработки действенных мер по ликвидации и предупреждению несанкционированных свалок.
Сергей Серобаба отметил, что в летний период уборка мусора в городе будет проводиться по новому графику в несколько смен. Особое внимание уделят курортной зоне и прибрежным территориям. «Наведение чистоты и порядка – совместная задача всех городских служб. Прошу активизировать работу в этом направлении на всей территории города», - подчеркнул Сергей Серобаба.

Особое внимание было уделено вопросам стихийных свалок. Так, за период с 1 по 16 мая на территории города ликвидировано 4 несанкционированные свалки общей площадью 112 кв.м. (пр.Ленина (в районе Дома пионеров), ул. Гражданская (на пересечении с ул.Партизанской), ул.Заводская (на пересечении с ул.Немичевых), ул.Горького (в районе кафе «Юнга»).

В рамках проводимого Года экологии ведутся работы по озеленению. С начала мая более 30 деревьев (купрессоципарис, можжевельник) высажено в сквере Ашика Умера, возле Дворца бракосочетаний, сквере им.Соколова и на набережной им. Горького.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Июнь 2017 г.