Олеся Харитоненко встретила представителей женской организации из Людвигсбурга

15.05.2017

Накануне Глава города Евпатории Олеся Харитоненко встретилась с членами общественной женской организации «Frauen fur Frauen» из города Людвигсбурга.

Делегация прибыла по приглашению местной общественной организации по защите прав и свобод женщин «Ариадна» с целью обсудить круг проблем, решение которых могут инициировать женщины. Члены общественной женской организации «Frauen fur Frauen» сотрудничают  с общественниками Евпатории с 2003 года по таким темам как противодействие домашнему насилию, торговле людьми, оказание помощи женщинам в трудных ситуациях. И сегодня их визит носил, как и прежде,  социальную направленность.

На мероприятии также присутствовали представители Совета женщин Евпатории, Евпаторийского отделения Союза женщин России.

Приветствуя немецкую делегацию, Олеся Харитоненко пожелала общественникам полезного общения и интересного обмена мнениями в рамках круглого стола и добавила:

«Наше сотрудничество с Людвигсбургом – это яркий пример живого эффективного партнерства, переросшего в крепкую дружбу. Вне зависимости от ситуации в мире, дружба между нашими городами не прекращается».

После встречи в библиотеке имени А.С.Пушкина состоялся круглый стол, на котором обсудили тему «Женские проблемы: скрытые и явные», поговорили об опыте взаимодействия общественных формирований с государственными структурами в решении социальных вопросов, о практических шагах по созданию кризисных центров по  оказанию помощи женщинам, оказавшимся в трудных ситуациях.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Декабрь 2017 г.