Депутаты готовятся к внеочередной сессии

11.05.2017

Сегодня, 11 мая 2017 года, в рамках подготовки к внеочередной сессии  Евпаторийского городского совета, состоялись заседания двух комитетов.

На комитете по вопросам имущественных и земельных правоотношений, градостроительства, архитектуры, экологии и природных ресурсов под председательством Гаяра  Мухсимова было принято решение вынести на внеочередную сессию два вопроса:  о присвоении названий скверам в пгт. Новоозерное – «Крымской весны»  и в пгт. Мирный – «Морских авиаторов».  Решение принято  в целях сохранения исторической памяти выдающихся событий на территории Евпатории и с учетом мнения комиссии по присвоению, переименованию, аннулированию наименований элементам улично-дорожной сети и элементам планировочной структуры муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

Еще одной темой, рассмотренной на комитете, стал вопрос о  планах по изменению целевого назначения земельных участков с индивидуальной жилой застройки на коммерческую, с целью пополнения бюджета города.

На комитете по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационной политике, межнациональным отношениям, местному самоуправлению, противодействия коррупции была заслушана информация о кандидатуре на должность заместителя главы администрации города Евпатории.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Июнь 2017 г.