Евпатория масштабно отметит День Победы

04.05.2017

В Евпатории идет активная подготовка к празднованию Дня Победы. План основных мероприятий уже составлен, его детали обсуждались на заседании организационного комитета под руководством заместителя главы администрации города Валерия Батюка.

72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Евпатории отметят масштабными праздничными мероприятиями. Они пройдут 8 и 9 мая.

8 мая в 19 часов на мемориале «Красная горка» состоится митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе митинга пройдет церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы, возложение цветов. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

9 мая праздник Победы отметят на Театральной площади. В 10 часов начнется торжественный марш военнослужащих Евпаторийского гарнизона. Далее состоится шествие колонны участников акции «Бессмертный полк». В этом году в ней примут участие свыше 10 тысяч горожан. Продолжит праздник концерт, для всех желающих будут работать военно-полевые кухни.

В этот время на фестивальной площади города откроется выставка военной техники «Защитники Родины», а на улице Дувановской выступят вокально-хоровые коллективы центра культуры и досуга, пройдут выставки художников и фотохудожников, перфоманс театра живых статуй.

Вечерняя программа начнется в 18 часов с выступления эстрадно-духового оркестра Культурного центра МВД Республики Крым. Затем на главной сцене состоится концерт с участием творческих коллективов города и артистов Крымской государственной филармонии. В 21-30 зрители увидят праздничный салют Победы.

Отметят День Победы и в поселках. В Заозерном, Мирном и Новоозерном состоятся митинги и праздничные программы.

План общегородских мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Июнь 2017 г.