Встреча с предпринимателями перед стартом курортного сезона

03.05.2017

29 апреля в городе стартовал курортный сезон. Подготовка к нему ведется уже давно. Непосредственно перед открытием состоялась традиционная встреча предпринимателей с представителями городских властей, разрешительных и контролирующих служб, ресурсоснабжающих организаций. Совещание провела заместитель главы администрации города Марина Байдецкая.

Она напомнила о требованиях, предъявляемых к объектам торговли, общественного питания и услуг, информировала о размещении на территории муниципального образования нестационарной торговой сети, рассказала об информационно-консультационной поддержке хозяйствующих субъектов.

Особое внимание Марина Байдецкая уделила вопросам ценообразования. Она призвала предпринимателей не завышать цены, оформлять наемных работников и следить за тем, чтобы у них были в наличии санитарные книжки. «На улицах Пионерской и Караева предприниматели активно ремонтируют фасады своих зданий. Я прошу всех обратить внимание на состояние фасадов, особенно если они выходят на центральные улицы», - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации. Она также напомнила, что рекламные конструкции и вывески в обязательном порядке согласовываются с отделом архитектуры и градостроительства.

Перед предпринимателями выступили энергетики, представители налоговой службы, полиции, Роспотребнадзора, центра занятости, МУП «Экоград». В ходе взаимного общения можно было задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные разъяснения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Октябрь 2017 г.