В Евпатории отметят День возрождения реабилитированных народов Крыма

20.04.2017

21 апреля в Евпатории пройдут праздничные мероприятия, посвященные третьей годовщине подписания Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского, немецкого, итальянского народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в управлении межнациональных отношений администрации города, которое провел заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов. В совещании приняли участие представители национально-культурных автономий города.

Открывая мероприятие, Эльмар Мамбетов отметил, что День возрождения реабилитированных народов – праздник, который объединяет крымчан всех национальностей и конфессий и дает импульс развитию нашей многонациональной республики.

В этот день в комплексе «Текие дервишей» пройдут бесплатные экскурсии для представителей национально-культурных автономий. В школе №18 микрорайона Исмаил-бей будут организованы классные часы, посвященные праздничной дате.

В 15 часов в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина откроется выставка «Реабилитированные историей». На мероприятие приглашены национальные общины, студенты, общественность.

Отметим, что основные события по случаю Дня возрождения реабилитированных народов состоятся в Симферополе. Принять участие в них планирует и евпаторийская делегация.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Май 2017 г.