Пожарная безопасность на контроле

14.04.2017

В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Евпатория представители администрации города и МЧС посетили дачный кооператив «Сосновый бор».

Дома дачников располагаются близко к лесному массиву. Поэтому здесь необходимо принять дополнительные меры по противопожарной безопасности.

Как рассказали начальник управления гражданской обороны и общественной безопасности администрации города Сергей Загребельский и начальник отдела надзорной деятельности МЧС Александр Дарьян, правление кооператива совместно с владельцами участков и представителями Евпаторийского лесного хозяйства должны очистить прилегающие к лесу территории от сухой растительности, поваленных деревьев, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 50 метров.

Многое уже сделано. Лес от дороги и жилых построек огражден специальной минерализованной полосой, но ее следует доработать. Установлены шлагбаумы, аншлаги и предупредительные плакаты. Подготовлен план эвакуации дачников на случай пожара и обеспечено водоснабжение для пожарной техники. Обеспечен резервный запас воды для целей пожаротушения.

Представители администрации и МЧС проверили соблюдение всех требований по обеспечению пожарной безопасности на территории дачного массива. Был выявлен ряд недоработок, которые необходимо устранить в ближайшее время, так как представителями отдела надзорной деятельности МЧС 30 апреля будет проведена контрольная проверка.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории

Июль 2017 г.