В Евпатории особое внимание уделяется детям

12.04.2017

В знаковый для республики день – день Конституции Республики Крым Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко вместе с депутатами горсовета, руководителем Контрольно-счетной палаты и представителями администрации посетила школу №18 в микрорайоне Исмаил-бей.

В школе с крымско-татарским языком обучения занимается около 800 детей.

Директор учебного заведения Назим Ашуров рассказал гостям о планах по приведению в порядок спортзала, столовой и учебной части, о приобретении оборудования на выделенные из бюджета средства, о получении документов на земельный участок.

Также обсудили проблемы, связанные с отсутствием в школе помещений для медицинского кабинета и гардероба, осмотрели помещения второй очереди школы. Эта часть здания была построена несколько лет назад, но до сих пор не введена в эксплуатацию. Дело в том, что здание не соответствует строительным нормам и требованиям, предъявляемым к детским образовательным учреждениям. В свое время средств на переделку не нашлось, и в результате готовая постройка простояла несколько лет без отопления и стала разрушаться.

Отмечая необходимость приведения в порядок помещений, Глава города отметила: «Учитывая то, что в микрорайоне строится новая школа, есть повод задуматься - как в будущем использовать существующее здание. Возможно, оно может быть использовано как школа или как культурный центр. А может быть это будет решение разместить здесь различные детские кружки и спортивные секции. Вместе с жителями микрорайона обсудим и примем консолидированное решение».

В заключение встречи Олеся Викторовна подарила школе книги с текстом Конституции Республики Крым, изложенным на трех языках: русском, украинском и крымско-татарском.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

Декабрь 2017 г.