Глава города Евпатории Олеся Харитоненко: «начинать нужно с патриотического воспитания молодежи…»

11.04.2017

Глава города Евпатории провела прием граждан, обратившихся как по личным, так и по общественным вопросам.

Совместно с Главой города на вопросы жителей отвечали депутат городского совета Борис Назаров, специалисты структурных подразделений администрации, юристы.

Проблемы, которые озвучивали евпаторийцы, касались самых разных сфер жизни. Это вопросы трудоустройства, начисления пенсий , судебных разбирательств, получения жилья, места в детском саду и другие.

Не все заявители шли с личными проблемами. Побеседовала Олеся Викторовна с юным блогером Витой Николенко по вопросу новых подходов в вопросах рекламы. Договорились - еще раз встретится и обсудить все более обстоятельно.

Полную поддержку со стороны Главы города нашли евпаторийские архитекторы, которые пришли с идеей благоустройства территорий. По задумке инициаторов это будет территория в границах улиц Фрунзе, Демышева, Казаса, Некрасова.

Также с просьбой помочь обратились жители, проживающие возле мемориала «Красная горка». Они обеспокоены тем, что такое значимое и памятное место, где погибли свыше 12 тысяч евпаторийцев, превращается некоторыми жителями то в спортивную площадку, то парк развлечений, то площадку для выгула собак. По мнению Олеси Харитоненко воспитание нравственно-патриотических чувств у детей должно начинаться в семье при взаимодействии с родителями и продолжаться в образовательных учреждениях через ознакомление с историей и культурой родного города и страны.

«Конечно, такое отношение к нашим памятникам недопустимо! И начинать нужно с патриотического воспитания молодежи, прививать им чувство гордости и уважения к истории своей страны. Необходимо исправлять пробелы в воспитании. И хорошо, когда есть небезразличные люди, для которых это важно»,- подчеркнула Глава города.

На каждый из озвученных на приеме вопросов Олеся Харитоненко дала разъяснения, все заявления взяла под личный контроль.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

Декабрь 2017 г.