В Евпатории начала работу призывная комиссия

06.04.2017

На базе отдела военного комиссариата по городу Евпатория начала работу призывная комиссия. На первом заседании комиссии обсуждались основные задачи и организационные вопросы. А на последующих - призывная комиссия будет проводить собеседование с юношами, которые прошли медицинское обследование, и устанавливать, годен или не годен призывник к службе. В отдельных случаях, таких как учеба в ВУЗе, молодым людям предоставляется отсрочка.

«Основная задача комиссии - определить количество граждан, которые подлежат призыву на воинскую службу. Также очень важно принять меры, направленные на борьбу с нерадивыми призывниками, которые не являются вовремя на заседания по повестке, не успевают без уважительной причины пройти медицинское обследование. Очень хорошо, что на сегодняшний день всё больше и больше ребят осознают, что служба в армии это преимущество при дальнейшем трудоустройстве и почетная мужская обязанность. Во многих организациях важен именно факт прохождения военной службы», - сказал заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев.

Напомним, с 1 апреля ужесточаются меры, направленные на борьбу с «уклонистами». Помимо общеизвестных стандартных процедур розыска, уголовной ответственности в нынешнем году Министром обороны РФ Сергеем Шойгу был предложен ряд мер, формирующих неодобрительное и негативное отношение общества к гражданам, уклоняющимся от военной службы. В частности, вполне возможна открытая публикация в прессе фамилий тех граждан, кто отказывается от выполнения своего конституционного долга по обороне своей Родины.

Весенняя призывная компания стартует с 1-го апреля. Впервые в эту призывную компанию наши призывники будут отправлены для ее прохождения за пределы РК в другие субъекты РФ.

Август 2017 г.