В Евпатории начался ремонт фасадов домов в курортной части города

04.04.2017

В Евпатории начинается работа по преображению главных улиц курортной части города: Пионерской и Революции. Собственникам и арендаторам помещений, расположенных в этой части, необходимо привести фасады зданий к единому стилевому решению.

По информации отдела архитектуры и градостроительства администрации, уже подготовлено 84 эскизных предложения по оформлению зданий. В пятницу семь предприятий уже начали работы по ремонту фасадов.

Начальник управления муниципального контроля Денис Бычков рассказал, что неделю назад всем предпринимателям были вручены предписания о демонтаже всех рекламных конструкций, на которые нет разрешения. В установленные сроки, а именно до 5 апреля, собственникам и арендаторам необходимо самостоятельно снять рекламные стенды, несоответствующие общему стилю.

Глава администрации города Андрей Филонов в ходе аппаратного совещания напомнил арендаторам и собственникам помещений, что еще в ноябре они обещали привести внешний вид фасадов к единому стилю. «Договор был, сроки обозначили сами предприниматели. Наша задача - к курортному сезону привести город и две эти улицы к стилевому единообразию. Так что в среду утром начнем демонтаж оставшихся рекламных конструкций силами муниципалитета», - подчеркнул Андрей Филонов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории

Июнь 2017 г.