В Евпатории отметят День воссоединения Крыма с Россией

10.03.2017

Евпатория готовится к празднику – Дню воссоединения Крыма с Россией. К этой дате в городе запланировано проведение выставок, тематических вечеров, концертов, спортивных соревнований.

О том, как сделать праздничную программу интересной и разнообразной, говорили на заседании организационного комитета, который провел заместитель главы администрации Валерий Батюк.

Праздничные мероприятия начнутся с 12 марта. В этот день во Дворце спорта состоится открытый республиканский турнир по киокусинкай «Крымская весна». 13 марта в краеведческом музее откроется выставка профессиональных художников «Мозаика Крыма». 15 марта в большом зале Евпаторийской детской школы искусств состоится концертная программа «Процветай, Крым!» с участием национальных творческих коллективов.

16 марта, в годовщину крымского референдума, на Театральной площади города состоится церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Полотнище размером 2,5 на 3,5 метра под звуки Государственного гимна будет поднято на 18-метровую мачту. Для евпаторийцев государственные символы России имеют особое значение. Ведь российский триколор появился в дни «Крымской весны» 2014 года над зданиями вокзала и исполкома, а большое полотнище с цветами российского флага несли на руках на митингах, которые проходили на Театральной площади. К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

Основные торжества по случаю воссоединения Крыма с Россией пройдут 18 марта. На улице Дувановской развернется «Библиотечный киоск», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, продуктов питания, фото и художественного искусства, будут работать мастер-классы. В 17.30 на Театральной площади города начнется митинг-концерт «Наш край – Россия». Праздник завершится в 20.30 фейерверком.

Праздничные программы развернутся 18 марта и в поселках. В Мирном состоится концерт «Крым – Россия: едины!», в Новоозерном - праздничная концертная программа «Крымская весна», а в Заозерном - праздничная программа «Цвети, моя земля».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Август 2017 г.