Открытый урок о Крымской весне в Гимназии имени И.Сельвинского

09.03.2017

Сегодня заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев провел открытый урок для учащихся 11-х классов Гимназии имени И.Сельвинского.

Три года назад 16 марта жители Крыма сделали свой выбор на референдуме. Тогда подавляющим большинством голосов крымчане высказались за воссоединение Крыма с Россией. Сегодня евпаторийцы вспоминают о тех судьбоносных событиях, которые объединили всех нас.

Своими воспоминаниями о тех событиях с учениками гимназии поделился Сергей Кутнев, отметив, что общие действия народа и власти позволили Крыму стать частью огромной страны, открыв перспективы для развития.

«Голосование проходило очень активно. Очереди к избирательным участкам выстраивались с самого утра, ещё до их открытия. Многие крымчане отмечали, что не помнят, чтобы люди так массово стремились выразить свою волю на референдуме. В итоге по всему Крыму явка составила 83% от имеющих право голоса, то есть более полутора миллионов человек. Из них за воссоединение с Россией высказалось более 96%.

Благодаря решению Президента России Владимира Путина присоединение прошло бескровно, крымчане получили надежную защиту в виде «вежливых людей». И жители полуострова этот день не забудут никогда. Мы будем рассказывать о нем нашим детям, внукам. Крымчане сумели доказать, что у нас есть чувство собственного достоинства, готовность жертвовать собой ради наших идеалов, наших жизненных принципов. И сегодня мы видим, что для Крыма делается всё, чтобы наша жизнь достигла высоких российских социальных стандартов»,- подчеркнул Сергей Кутнев.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

Май 2017 г.