В Гимназии №8 города Евпатории прошел открытый урок, посвященный третьей годовщине Крымской весны

06.03.2017

В 11 –б классе Гимназии №8 города Евпатории прошел открытый урок, посвященный третьей годовщине Крымской весны. Его провел заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев.

Он напомнил о недавних событиях, которые предшествовали Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Сергей Александрович рассказал ребятам о предпринятых мерах по преодолению всевозможных блокад полуострова, о достигнутых результатах Евпатории и Крыма за три года в составе Российской Федерации.

«Это важнейший рубеж в нашей современной истории. Крымские события позволили сделать гигантский шаг на пути к национальному единению, показали всему миру укрепившуюся мощь и влияние России, её готовность реально отстаивать свои национальные интересы и защищать соотечественников. Сегодня исполняется ровно три года с того момента, когда евпаторийцы водрузили флаг России над зданием городского совета.»,-отметил Сергей Александрович.

Ученики 11-б с большим интересом слушали и задавали вопросы. Их интересовало буквально всё: укрепление энергетической, экологической безопасности полуострова, перспективы возрождения Евпатории как детского круглогодичного курорта, планы строительства и реконструкции объектов города, патриотическое воспитание будущих поколений.

В заключение Сергей Кутнев предложил будущим выпускникам школы сделать выбор и после получения профессии возвращаться в родной город, где они всегда найдут возможность приложить свои знания и силы.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

Май 2017 г.