Рабочее совещание в Управлении Пенсионного фонда

06.03.2017

В Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории состоялось рабочее совещание с представителями администрации города. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов и начальник департамента труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко. В ходе совещания обсуждались вопросы информирования граждан о выплатах пенсий в Крыму и в нашем городе.

Начальник управления Людмила Бронникова сообщила, что получателями пенсий в Евпатории являются 34 тысячи горожан. «Мы регулярно информируем граждан обо всех изменениях, которые происходят в пенсионном обеспечении», - подчеркнула начальник управления.

Среди граждан распространяются пресс-релизы, буклеты, листовки разъяснительного характера. На официальном сайте муниципального образования «Моя Евпатория» регулярно размещаются информационные материалы о выплатах пенсий. Сотрудниками управления проводятся лекции со слушателями Университета третьего возраста с целью разъяснения основ пенсионного законодательства, а в совете ветеранов был специально установлен компьютер, чтобы горожане могли воспользоваться услугами сайта ПФР http://www.pfrf.ru. В школах проводятся тематические уроки в рамках образовательной программы по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Каждый месяц сотрудники управления выезжают в поселки, где проводят выездные приемы граждан.

Эльмар Мамбетов подчеркнул, что администрация города готова оказывать поддержку в проведении информационно-разъяснительной работы. «Сегодня информационные технологии развиваются очень быстро, и наше управление зарекомендовало себя как организация, которая активно внедряет в рабочие процессы современные информационные технологии. Самое главное, чтобы евпаторийцы всегда были в курсе последних изменений», - отметил Эльмар Мамбетов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Июнь 2017 г.