В Евпатории обсудили особенности весеннего призыва

01.03.2017

В рамках совещания обсуждались вопросы по проведению весеннего призыва, медицинского осмотра призывников, организации работы по обеспечению транспортом для отправки юношей в военные части.

27 февраля в городском отделе военного комиссариата состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались особенности весеннего призыва, который стартует в России 1 апреля.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Сергей Серобаба, начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по г. Евпатория Владимир Браилко, начальник управления гражданской обороны и общественной безопасности администрации Сергей Загребельский.

В рамках совещания обсуждались вопросы по проведению весеннего призыва, медицинского осмотра призывников, организации работы по обеспечению транспортом для отправки юношей в военные части и ряд других вопросов.

Как отметил Владимир Браилко, сегодня крымские призывники получили возможность проходить службу в различных видах войск на всей территории России.

Военный комиссар поздравил всех присутствующих с Днем Сил специальных операций, отмечаемым в этот день. Праздник был установлен Указом Президента РФ в феврале 2015 года.

Силы специальных операций Российской Федерации — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению.

Праздник носит неформальное название «День вежливых людей». Сама дата 27 февраля очень символична — именно в этот день два года назад началась спецоперация в Крыму, которая помогла воссоединению полуострова с Россией.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Март 2017 г.