В Евпатории продолжается проверка пляжных территорий

17.02.2017

В период межсезонья представители администрации проверяют соблюдение правил благоустройства и санитарное состояние территорий.

В Евпатории даже в межсезонье продолжается проверка пляжных территорий города. Рабочая группа в составе представителей отдела курорта и туризма, управления муниципального контроля и департамента имущественных и земельных отношений обследовала пляжи по улицам Симферопольской и Киевской.

Представители администрации проверяли соблюдение правил благоустройства, санитарное состояние территорий. В период зимних штормов особенно актуальна проблема выноса песка с прибрежной зоны.

Такие факты зафиксированы на одном из пляжей санатория «Мечта» и на пляже «Золотые пески». Пользователям данных территорий будут направлены предписания о наведении порядка.

Как пояснила начальник отдела курорта и туризма администрации Татьяна Юмина, причина образования подобных песчаных наносов – последствия неправильной консервации пляжей. «Отделом неоднократно давались рекомендации по сохранению песка, но не все пользователи выполняют их в полной мере», - сказала Татьяна Юмина.

Она сообщила, что осмотр пляжных территорий проводится еженедельно.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Июнь 2017 г.