В Мирном откроется секция дзюдо

14.02.2017

В настоящее готовится оснащение для работы секции, активный тренировочный процесс начнется в конце февраля.

В поселке Мирный готовится к открытию секция дзюдо. Она будет работать на базе спортивного зала Мирновской общеобразовательной школы. Секция создается по инициативе администрации города и спортивной школы №1, которая будет курировать ее работу. Об этом стало известно на совещании в отделе по физической культуре и спорту. Его провел заместитель главы администрации города Вячеслав Потас.

В новую секцию уже активно записываются юные жители поселка, - сообщил начальник отдела Иван Просоедов. Вести занятия будет квалифицированный тренер Владимир Подалинский. В настоящее готовится оснащение для работы секции, активный тренировочный процесс там начнется в конце февраля.

Открытие секции позволит решить вопрос занятости местной молодежи, привлечь детей к регулярным занятиям спортом. Помимо этого в поселке планируется организовать работу тренажерного зала и секции единоборств. Изучается вопрос о выделении помещений и проведении там ремонта.

В ходе совещания обсуждался план спортивных мероприятий на ближайшую неделю. Так, с 16 по 18 февраля на базе городского Дворца спорта пройдет Первенство Республики Крым по боксу среди юношей 15-16 лет. Это мероприятие будут приурочено ко Дню защитника Отечества.

«Мы хотим обратить внимание нашей молодежи, подрастающего поколения на этот праздник, который воспитывает патриотизм, силу воли и характер», - сказал Вячеслав Потас.

Соревнования будут проводиться на новом ринге, закупленном в конце прошлого года на средства куратора Евпатории – Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

Май 2017 г.