В Евпатории обсудили вопросы доступности объектов социальной инфраструктуры

13.02.2017

В Евпатории прошло заседание межведомственной комиссии по обследованию объектов социальной инфраструктуры и экспертной оценки состояния их доступности под руководством заместителя главы администрации Эльмара Мамбетова.

Члены комиссии обсудили реестр объектов для проведения паспортизации. Эта процедура предназначена для внесения объектов, приспособленных для людей с ограниченными возможностями в единый перечень. Кроме того, она позволяет фиксировать здания и сооружения, нуждающиеся в доработке.

В перечень вошло 32 социальных объекта. В сфере образования в реестр предложено включить 15 учреждений, среди которых детские сады, станция юных техников и ЦДЮТ «Ровесник». Также паспортизацию пройдут учреждения культуры: библиотеки им. Пушкина, Островского, Л.Украинки, И.Сельвинского.

В реестр включены 9 муниципальных пляжей. Эльмар Мамбетов поручил создать рабочую группу, которая будет проводить мониторинг доступности пляжных территорий для маломобильных групп населения. В нее войдут члены комиссии, а также руководитель Евпаторийской федерации спорта инвалидов Валерий Темнеков.

По информации управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города планируется паспортизировать 3 магазинов муниципальной торговой сети «Лукошко». Члены комиссии также рекомендовали провести работу с владельцами частных торговых объектов по созданию условий для маломобильных групп.

На заседании также были утверждены план работы межведомственной комиссии и график обследования объектов социальной инфраструктуры на 2017 год.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории

Ноябрь 2017 г.