Евпаторийским предпринимателям рассказали о мерах поддержки

13.02.2017

В Евпатории прошла встреча предпринимателей города с представителями власти, надзорных ведомств и организаций, оказывающих поддержку бизнесу. Мероприятие проходило в формате «круглого стола».

«В начале года мы решили провести для вас информационную встречу, чтобы рассказать о нововведениях в законодательной сфере и формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса», - отметила заместитель главы администрации города Марина Байдецкая.

Директор фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский рассказал, что фонд будет продолжать работу по привлечению лучших специалистов в области бизнеса к участию в семинарах и тренингах.

Однако в этом году программа по предоставлению грантов за лучшие проекты не будет осуществляться, подчеркнул Дмитрий Зеленский. Вместо этого фонд будет проводить обучающие курсы по поиску инвесторов и привлечению средств на осуществление бизнес-планов.

Исполнительный директора КРО «Опора России» Сергей Диюк рассказал о работе общественной организации по защите прав предпринимателей при взаимодействии с органами власти.

Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве в части проведения проверок и предоставления отчетности. Об этом рассказали представители прокуратуры и налоговой службы.

В ходе обсуждения евпаторийские предприниматели задавали вопросы. Большинство из них касалось регулирования деятельности нелегальных торговцев и защиты прав бизнесменов со стороны органов власти и общественных организаций.

По окончании встречи предприниматели заполнили анкеты, где смогли указать интересующие их темы для будущих семинаров.

Мероприятие было организовано управлением потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории

Апрель 2017 г.