Депутаты Евпатории прошли обучение

10.02.2017

Депутаты Евпаторийского городского совета приняли участие в тематическом семинаре по вопросам предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подобные мероприятия проводятся традиционно в период декларационной кампании Советом муниципальных образований совместно с комитетом Госсовета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления и прокуратурой республики.

Открывая семинар Глава города Евпатории, председатель Совета муниципальных образований РК Олеся Харитоненко отметила, что на мероприятии депутаты и главы городских советов ознакомятся с новеллами в сфере антикоррупционного законодательства и смогут обсудить проблемные вопросы представления сведений о доходах.

В мероприятии приняли участие председатель профильного комитета Государственного Совета республики Ефим Фикс, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Максим Савенков, заместитель заведующего отделом Комитета по противодействию коррупции республики Евгения Константинова.

«Как показала практика, не все должностные лица органов местного самоуправления, в частности депутаты представительных органов, ответственно относятся к исполнению требований закона о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Как следствие – досрочное прекращение полномочий и невозможность осуществления представительными органами своих полномочий», - сказал Ефим Фикс, обращаясь к присутствующим.

В свою очередь Олеся Харитоненко подчеркнула, что наверняка информация и знания, полученные на семинаре, позволят успешно завершить декларационную кампанию и не допустить нарушений требований действующего законодательства.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

Июнь 2017 г.