Глава города проверила готовность дошкольных учреждений к отопительному сезону

16.11.2016

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко посетила детский сад «Лютик» с целью проверки готовности и наличия необходимого оборудования к отопительному сезону. Это дошкольное учреждение рассчитано на 225 ребятишек.

Здесь созданы комфортные условия для дошкольников. Педагогический коллектив укомплектован на 100%. Ресурсное обеспечение учреждения осуществляется в полном соответствии с нормативами.

В здании работают 8 групп постоянного пребывания и 1 группа кратковременного пребывания. Есть музыкальный зал, оснащенный всем необходимым инвентарем, в котором проводятся и физкультурные занятия. Пищеблок детского сада включает в себя два цеха, складские помещения, в которых имеется современное оборудование, приобретённое в 2015году.

Главу города сопровождала начальник управления образования Валентина Жеребец. В ходе визита были подняты проблемные вопросы, среди которых установка ограждения вокруг территории сада, проведение необходимых ремонтных работ в групповых комнатах и фасада здания.

По словам заведующей детским садом Виктории Любашиной сейчас в дошкольном учреждении завершен ремонт системы отопления.
«На проведение работ по ремонту отопления в бюджете выделено 400 000 рублей. Для нас было важно, чтобы работы были выполнены в срок и качественно», - отметила руководитель учреждения.

«Со следующего года в республике стартует региональная адресная инвестиционная программа модернизации ЖКХ на 2017-2019 годы. Она предполагает замену большей части оборудования, всех объектов теплоэнергетики республики, а это 921 котельная, чуть больше одной тысячи километров тепловых сетей, порядка 165 тепловых пунктов, что позволит избежать в будущем аварийных ситуаций. На сегодняшний день аварии, учитывая степень износа, не редкие явления. Когда рвется теплотрасса, выходит из строя котел, сопутствующее оборудование, теплопункт. Готовность муниципальных учреждений города к отопительному сезону контролируется, и, конечно, в числе приоритетных задач – обеспечение безопасных и комфортных условий самых маленьких евпаторийцев», - подчеркнула Олеся Харитоненко.

Глава города дала поручение структурным подразделениям администрации продолжать осуществлять постоянный мониторинг проведения всех мероприятий, от которых зависит теплоснабжение учреждений образования, а также уделить особое внимание контролю за обучением и аттестацией специалистов, ответственных за тепловое хозяйство.

Справка: Детский сад «Лютик» открылся в феврале 1973-го, и за 43 года выпустил более двух тысяч юных евпаторийцев. Здесь проводятся занятия, направленные на всестороннее развитие малышей: по рисованию, лепке, аппликации, развитию речи, художественной литературе, математике, ознакомлению с природой. А также музыкальные и физкультурные занятия.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

Май 2017 г.